M62 265 Creative Commons License 2008.03.16 0 0 5461
Itt pedig a Tamásiaké.

Ha minden igaz, ebben a hozzászólásban van a megoldás, lefordítaná valaki?
Дайте слово! Может тем кто из из пп 30234 для сведения будет интересно. Ваш полк так же как и наш оказались в ЮГВ в события 56-го года. Первоначально дислоцировались оба, по их выражению, в "кукурузе" под Капошваром, по словам и воспоминаниям служивших в этих частях мы были соседями, а я их застал можно сказать всех, т.к. замена для них началась где то не раньше 60-г года. Потом ваша пп30234 была дислоцирована в Домбоваре (даже помню фамилию вашего КП - полк. Колеса, запомнить не сложно.) А в 1962 году летом , я был в вашей пп именно летом 62 года, она была уже в Тамашах. На ваше же место "сели" ракетчики, у них не был, т.к. всё было окутано тайной и масксетями по периметру ограждения. А до вас в Тамашах стял дивизионный (в то время 21 гв. танк. дивизии) ПАРМ, кто не знает - это мастерские по ремонту автомобилей, что то вроде ОРВБ и дивизионный же склад АТИ (автозапчастей и прочего АТС дивизии.) Так что в тамашовском ПАРМе приходилось бывать часто по сдаче/получению машин. Это была одна из отдушин вырваться за "ворота за 70 км от "Каменного Цветка"(он же "Аврора", он же "Крематорий") и немного посвятить время самим себе... Песня на мотив "Ландышей" с тех времён, полностью не привожу, лишь одну строку, чуть-чуть "приглаженную : "А мы поедем в Тамаши, "надерёмся" от души, и зачем твои мне ландыши...!" Как то возвращаясь оттуда из командировки в одном из сёл в придорожной корчме нас "засёк" проезжавший из штаба дивизии наш КП , "погорели по крупному" да и "приняли на каждую грудь" тоже прилично вместе с мадьярами за игрой в популярный тогда "КАРАМБОЛЬ". Одному удалось только "слинять" - был и притаился в в кабинке с 00. Нам же "погоревшим" по 5 суток с отбытием в центр. гауптвахте при комендатуре Будапештског гарнизона. Освободились в ставший историческим день - 12 апреля 1961 года! (что и отмечаю каждый год и буду на сколько хватит здоровья!) Спасибо, тому кто прочёл за внимание...
Előzmény: Hpasp (5454)